English esact@ipb.pt Mapa do Site Mini-URL IPB
Home | Orgânica | Departamentos | Artes e Humanidades
 
 

Artes e Humanidades

O Departamento de Artes e Humanidades desenvolve actividades de ensino, de investigação e desenvolvimento e de prestação de serviços nas áreas científicas de: Audiovisual; Línguas e Culturas; História; Geografia.

Coordenador
Aida Carvalho

Coordenador Adjunto
Eliane Pires

Nome Gabinete  E-mail  Extensão 
Aida Carvalho A0.26 acarvalho@ipb.pt 3464
Alexandra Vieira C3.6 alexandra.vieira@ipb.pt 3465
Ana Castro Guerra A0.20 anaguerra@ipb.pt 3458
Bárbara Barroso A0.25 bbarroso@ipb.pt 3463
Carlos Costa C3.6 carlos.costa@ipb.pt 3465
Daniel Ribas de Almeida A0.25 dribas@ipb.pt 3463
Fernando Lima C3.6 obelix@ipb.pt 3465
José Paulo Castro C3.6 castrogeo@ipb.pt 3465
Manuela Carneiro A0.21 manuela.carneiro@ipb.pt 3459
Raquel Pires A0.25 rspires@ipb.pt 3463
Campus do Cruzeiro - Avenida 25 de Abril, Cruzeiro, Lote 2. Apartado 128. 5370-202 Mirandela. Tel: 278201340/278201341. Fax:278265733. E-mail Geral: esact@ipb.pt