English esact@ipb.pt Mapa do Site Mini-URL IPB
Home | Orgânica | Departamentos | Informática e Matemática
 
 

Informática e Matemática

O Departamento de Informática e Matemática desenvolve actividades de ensino, de investigação e desenvolvimento e de prestação de serviços nas áreas científicas de: Ciências da Computação; Engenharia de Computadores; Sistemas de Informação; Análise e Álgebra; Métodos e Cálculo Numérico; Modelação Matemática.

Coordenador
Elisabete Paulo

Coordenador Adjunto
Arlindo Santos

Nome Gabinete  E-mail  Extensão 
Adriano Santos A0.22 adriano.santos@ipb.pt 3460
Anabela Alves Pinho A0.19 apinho@ipb.pt 3457
Arlindo Santos A0.20 acsantos@ipb.pt 3458
Carlos Filipe Cunha A0.19 crc@ipb.pt 3457
Elisabete Morais A0.19 beta@ipb.pt 3457
Inês Barbedo A0.19 inesb@ipb.pt 3457
João Paulo Sousa A0.22 jpaulo@ipb.pt 3460
João Pedro Gomes A0.20 jpgomes@ipb.pt 3458
Maria la Salete Esteves A0.24 saleteesteves@ipb.pt 3462
Rui Moreira rui.moreira@ipb.pt
Vitor Mendonça A0.20 mendonca@ipb.pt 3458
Campus do Cruzeiro - Avenida 25 de Abril, Cruzeiro, Lote 2. Apartado 128. 5370-202 Mirandela. Tel: 278201340/278201341. Fax:278265733. E-mail Geral: esact@ipb.pt